Events 2018


Designa 2018 / Territory
Conference
On Nov 29 30, 2018
JDM - Jornalismo e Dispositivos Móveis
Conference
On Nov 19 20, 2018
Communication Studies, nº27 (call for papers)
Call for Papers: Publications
From Dec 04, 2017 until Nov 15
Montanha Mágica*
Conference
On Nov 02 09, 2018
Cinema and other Arts 2018
Conference
On Oct 24 26, 2018
III COMUNICAR CIÊNCIA
Conference
On Oct 18 19, 2018
eikon nº4
Call for Papers: Publications
From Jul 23 until Oct 15, 2018
Cultura, património e turismo na sociedade digital
Conference
On Monday, Oct 08, 2018
Eikon – Journal on Semiotics and Culture (call for papers)
Call for Papers: Publications
From Mar 17, 2017 until Jun 20
Seminário Permanente de Fenomenologia
Conference
On Tuesday, Jun 19, 2018
Ciclo de Conferências - Perspectivas em Comunicação, programa
Conference
From Mar 16 until Jun 08, 2018
Módulos do 2º semestre do Doutoramento Media—Artes
Conference
From Feb 23 until Jun 08, 2018
Memória e identidade sob condição mediática
Conference
On Friday, May 25, 2018
Jornadas de Ética
Conference
On Friday, May 18, 2018
Masterclass com Luís Correia
Conference
On Friday, May 04, 2018
Pós-Verdade: teoria política e quotidiano político
Conference
On Monday, Apr 23, 2018
Fake News: Cenários Efeitos
Conference
On Friday, Apr 20, 2018
< Bits.Doc >2018
Conference
On Friday, Apr 13, 2018
< Bits.Doc >2018
Conference
From Mar 06 until Apr 04, 2018
REVISTA ESTUDOS EM COMUNICAÇÃO N. 25, VOL. 1 (2017)
Others
From Dec 22, 2017 until Mar 30
Revista Estudos em Comunicação n. 25, vol. 2 (2017)
Others
From Dec 21, 2017 until Mar 30
Doc Online, número especial (2017)
Others
From Jan 04 until Mar 29, 2018
Revista Rhêtorikê n.5
Others
From Feb 27 until Mar 28, 2018
< Bits.Doc >2018
Conference
On Wednesday, Mar 21, 2018
Media—Artes_ Mario Doulis
Conference
On Friday, Mar 16, 2018
< Bits.Doc >2018
Conference
On Tuesday, Mar 06, 2018
ilustrada — International Meeting on illustration (call)
Congress
From Dec 22, 2017 until Jan 31
Support:
Fundação para a Ciência e a Tecnologia
União Europeia
Quadro de Referência Estratégico Nacional
Programa Operacional Factores de Competitividade
Universidade da Beira Interior